Россиянин Овечкин получил «Морис Ришар Трофи» в седьмой раз

Хоккеист Александр Овечкин, капитан «Вашингтон Кэпиталз», забросивший в минувшем сезоне 49 шайб в ворота соперников, удостоен приза «Морис Ришар Трофи». Приз как лучшему бомбардиру регулярного чемпионата НХЛ россиянин получает уже в седьмой раз в своей спортивной карьере.


Россиянин Овечкин получил «Морис Ришар Трофи» в седьмой раз


Церемония вручения индивидуальных призов по итогам прошедшего сезона в НХЛ состоялась в Лас-Вегасе. Среди прочих награждённых выделим россиянина Александра Овечкина. Капитан и главная ударная сила «Вашингтон Кэпиталз» получил приз «Морис Ришар Трофи», которым отмечают лучших голеодоров НХЛ. 32-летний Овечкин в «регулярке» прошлого сезона 49 раз смог заставить капитулировать вратарей из команд-соперников и в седьмой раз за свою славную заокеанскую карьеру получил "Морис Ришар Трофи" (причём в сезонах с 2012/2012 и по 2015/2016, россиянин никому не отдавал столь ценный приз).

Добавим, что Овечкин сравнялся в титулах лучшего снайпера НХЛ с легендарным Бобби Халлом, которому также 7 раз удалось выиграть гонку бомбардиров. У Александра потрясающий показатель забитых шайб за игру – 0,61, лучше Овечкина в этом плане выглядят только два канадца: М. Босси (0,76) и М. Лемье (0,75), а также россиянин Павел Буре (0,62).
Автор: Максим Литвиненко
21-06-2018, 19:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Общество с ограниченной ответственностью «Вега 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости