В Минобороны Британии обеспокоены неуверенностью Мэй в военном потенциале страны

В Минобороны Великобритании проявили обеспокоенность неуверенностью главы кабмина Терезы Мэй, которая сомневается в военной силе страны. Мэй потребовала от главы оборонного ведомства принести доказательства, подтверждающие статус Британии как державы "первого порядка", передает Financial Times.

В Минобороны Британии обеспокоены неуверенностью Мэй в военном потенциале страны


Мэй предложила министру обороны пересмотреть критерии, позволяющие отнести армию Великобритании к категории "первого порядка". Глава кабинета министров считает, что британские военные силы должны сконцентрироваться на киберугрозах, чтобы ВС королевства были готовы к отражению виртуальных атак.

Внутри министерских кабинетов ведется разработка документа, характеризующего возможности современной армии, стоящей в ряду по силе с Америкой, КНР, РФ и Францией. Представитель Мэй подчеркнул, что глава правительства убеждена в силе британской армии, поэтому все подозрения в настроении Мэй беспочвенны.
Автор: Юля Карпеченко
21-06-2018, 20:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Проект «Гроза», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости