Госдума РФ рассмотрит законопроект о выборе дня бракосочетания

Россияне смогут самостоятельно выбирать день и время бракосочетания, если Госдума РФ примет соответствующий законопроект.


Сегодня в электронной базе Государственной Думы был зарегистрирован новый законопроект. Новая инициатива ориентирована на россиян, желающих самостоятельно определять дату регистрации брака, о чем сообщает информагенство ТАСС.

В настоящее время желающие вступить в законный брак могут осуществить свое намерение только спустя месяц после подачи заявления в ЗАГС. Многие считают эту систему неудобной для брачующихся и не лишенной коррупционной составляющей.

«Свадебный» законопроект предполагает, что жених и невеста смогут заранее выбрать дату в период не раньше месяца и не позднее года с момента подачи документов. Сделать это можно, лично посетив ЗАГС либо воспользовавшись онлайн-порталом госуслуг.
Автор: Семчишина Ирина
21-06-2018, 21:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости