Учёные: Летучим мышам требуется год для адаптации к новому месту обитания

Учёные из Университета Северной Аризоны провели исследование, в ходе которого они изучили поведение летучих мышей в новом для них месте обитания. Оказалось, что адаптация особей может занимать один год.



Учёные из США отправились к заброшенным шахтам для того, чтобы больше узнать о жизни летучих мышей. Некоторые объекты были оснащены воротами и решёткой. Научные сотрудники проследили, за тем, как летучие мыши обживались на этих пустующих территориях. Для того чтобы преодолеть препятствия в виде ворот и решёток им требовалось приложить в два раза больше энергии.

Учёные отмечают, что скорость адаптации напрямую зависит от вида летучих мышей. К примеру, менее манёвренным особям требуется больше времени, так как они намного чаще врезаются в препятствия, чем виды с менее развитой эхолокацией. Научные сотрудники сообщают, что наличие преград к месту обитания не влияет на популяцию рукокрылых. Исследование показало, что адаптация летучих мышей может занимать один год.
Автор: Митьева Марина
21-06-2018, 21:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Город без преград», Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости