Робот уволил американского программиста без начальства

Жителя Калифорнии – программиста Ибрагима Диалло – с работы уволил робот, причем начальство об этом даже не подозревало. Эту неординарную историю в своем блоге рассказал сам уволенный поневоле.

Робот уволил американского программиста без начальства


Полтора года назад приехавший на работу в офис Ибрагим Диалло не смог с помощью ключа-карты преодолеть турникет, не получилось у него и воспользоваться парковкой. Сотрудника всюду игнорировала автоматизированная система. За помощью программист обратился в службу безопасности. В результате было выяснено, что роботизированная система заблокировала доступ Диалло к работе, потому что не был продлен контракт с сотрудником. В итоге три недели неудачнику пришлось провести без работы, без парковки, без компьютера.

Самое интересное в этой ситуации – это факт, свидетельствующий о том, что начальство Ибрагима было в полном неведении, потому что приказа о его увольнении не было!
Автор: Ирина Казаренкова
21-06-2018, 20:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости