В Москве и Подмосковье с начала 2018 года уменьшились продажи авто с пробегом

Эксперты сообщают, что москвичи стали реже приобретать подержанные авто. В агентстве отмечают, что в целом по Российской Федерации спрос на авто с пробегом продолжает увеличивается.



Аналитики отмечают, что в Москве, московской области, а также прочих 34 российских регионах уменьшился спрос на подержанные автомобили. Жители РФ за январь-май приобрели 2 000 000 легковых подержанных авто. В годовом сравнении положительный тренд этого показателя составил 1,3 процента. В российской столице спрос на подержанные авто за январь-май снизился на 3,2 процента. Падение продаж подержанных авто в московской области составило 1,9 процента. Среди регионов России самой отрицательной динамикой отличилась Ингушетия с показателем в 17,4 процента.

По словам экспертов, в ряде регионов РФ наблюдается активное увеличение спроса на подержанные авто. Например в Удмуртии реализации авто с пробегом смогли показать «плюс» в 45,8 процента. В Чечне данный показатель составил плюс 22,8%, в Дагестане - «плюс» в 16,8%.
Автор: Чернышов Виталий
21-06-2018, 19:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости