В 2019 году Россия отправит первого космонавта ОАЭ на МКС

Представители Роскосмоса подписали предварительное соглашение на отправку первого космонавта ОАЭ на борт МКС. Сообщается, что полет должен состояться уже в следующем году.

В 2019 году Россия отправит первого космонавта ОАЭ на МКС


Отмечается, что документ был подписан главой пилотируемых космических программ корпорации Сергеем Крикалевым и руководителем центра Мохаммеда бин Рашида доктором Юсуфом Намад Аль Шайбини. На данный момент договор имеет предварительный характер, поскольку для окончательного решения нужно будет провести еще ряд переговоров. Все нюансы собираются решить до конца текущего лета.

Известно, что космонавт от ОАЭ пробудет на борту МКС 10 дней. Его доставят на борту пилотируемого корабля «Союз МС-12». Затем на Землю он вернется уже с экипажем на корабле «Союз МС-10». Пуск ракеты намечен на апрель 2019 года.

Стоит напомнить, что всего в ОАЭ было отобрано 95 человек, которые войдут в первый национальный отряд космонавтов. В целом в отборе приняли участие около 4 тысяч человек.
Автор: Мирный Роман
21-06-2018, 11:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Ассоциация «Экспертно, Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости