NASA после поддержки Дональда Трампа разработало план защиты планеты от астероидов

СМИ сообщили, что Дональд Трамп поддержал план NASA, разработанный для защиты планеты от астероидов. Ученые в опубликованном отчете озвучили информацию, касающуюся улучшения технологий по обнаружению объектов.

Такая тема является актуальной, так что инициатива агентства получила одобрение со стороны Белого дома. Специалисты на протяжении 10 лет будут находить опасные космические тела, а также быстро реагировать на угрозы их столкновения с Землей, чтобы избежать глобальной катастрофы.



Ученые отметили, что в ОСЗ кроме астероидов вошли кометы, но эти космические странники могут расположиться на земной орбите в радиусе 30 млн миль. Большинство из них не представляют реальной опасности для человечества, но даже минимальное воздействие с планетой может вызвать негативные события.
Автор: Ирина Радужная
21-06-2018, 16:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Агентство», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости