Ученые определяют возраст убийцы по капле крови

Генетиками из США удалось успешно определить возраст человека, причем не зависимо - убийца это или жертва. Причем для этого достаточно одной капли крови, которая оставлена на месте расследуемого преступления. Подробно об этом описано в статье научного журнала ACS Central Science.

Ученые Нью-Йоркского университета Игорь Леднев и Кайл Доти провели успешные эксперименты, в которых успешно вычислили возраст потенциальных преступников, а так же их жертв, на основании анализа спектра белковых молекул, которые присутствуют в человеческой крови. Специалисты уверены, что новая методика существенно поможет полиции быстрому нахождению потерпевших, а также преступников.
Ученые определяют возраст убийцы по капле крови


Метод заключается в обстреливании образцов крови, используя лазер, при этом генетики точно измерили количественный состав молекул с разной массой и узнали примерную их форму. При обстреле, как говорится в статье, происходит сталкивание пучков света с молекулами, молекулы их поглощают, а следом появляется эффект, связанный со вспышками вторичного излучения.

Анализируемая в результате этого «радуга», позволяет исследователям значительно быстрее отслеживать различия в химических составах образцов крови или концентрациях прочих биологических анализируемых жидкостей, с последующим определением примерного возраста обладателя.
Автор: Дубов Дмитрий
21-06-2018, 09:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости