Ученый нашел способ сохранить человеческую цивилизацию через миллиарды лет

Ученый из Университета Чикаго выдвинул теорию, которая поможет в будущем сохранить человечество. По мнению исследователя, для сохранения земной цивилизации можно использовать технологию «буксирования» звезд.

Ученый нашел способ сохранить человеческую цивилизацию через миллиарды лет


Дэн Хупер, астрофизик из Чикаго, считает, что человечество можно спасти методом «буксирования» светил. И хотя в данное время у землян нет настолько развитых технологий, ученый уверен, что в будущем, когда возникнет необходимость, подобные технологии уже будут созданы.

Согласно Хуперу, в будущем из-за роста численности и развития технологий потребность в энергии будет только возрастать, поэтому для удовлетворения всех потребностей можно будет использовать энергию звезд. Однако из-за постоянного расширения Вселенной светила удаляются все дальше. Этому поможет технология «буксирования» звезд на более близкое расстояние к Земле.

Однако некоторые ученые не согласны с выводами Хупера, объясняя свое мнение тем, что если цивилизация способна создавать искусственные кластеры и путешествовать со звезды на звезду, то намного проще будет после иссякания энергии на Земле просто колонизировать другую звездную систему.
Автор: Ирина Мартынюк
21-06-2018, 09:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости