2019 год окажется этапом сравнения объемов потребления ТВ и интернета

На протяжении десятилетий телевидение оставалось главным носителем информации, однако вскоре может утратить свое лидерство. Как свидетельствует статистика, интернет займет лидерские глобальные позиции среди медиа уже на следующий год.

Прогноз подтверждает исследование, которое опубликовали специалисты медиаагентства Zenith. Как подсчитали аналитики, при условии сохранении нынешних предпочтений по трендам, в 2019-м году, каждым жителем Земли затратится в среднем 170,6 минут на онлайн, а на телевидение только 170,3 минуты.
2019 год окажется этапом сравнения объемов потребления ТВ и интернета


При всем этом удивляют наступающие и опережающие темпы интернета, только в течение прошлого года, по аналогичному статистическому прогнозу от Zenith, планировалось, что в рейтинге медиапотребления 2019 ТВ еще будет незначительно опережать онлайн. Однако рекламная индустрия, успела позаботиться заранее о перемещении своих рекламных бюджетов. По ожиданиям на 2019-й, во всем мире на продвижение рекламы в сети интернет будет затрачено на 60 млрд. долл. больше, чем на потребности телевизионной.

Одной из основных причин стремительности роста общего времени, проводимого людьми онлайн, считается массовое распространение недорогих моделей смартфонов, а так же доступности интернета на территории развивающихся странах. Благодаря этому Сеть ежегодно посещают сотни миллионов пользователей нового состава. Как предположили в Zenith, более четверти из всего доступного медиапотребления в 2019-м году возьмут на себя мобильные устройства.

Помимо прочего, эксперты отметили, что человечество начинает больше времени тратить на медиапотребление. Средний ежедневный показатель возрастет с 479 минут этого года, до 486,5 минут в следующем. Таким образом будет впервые преодолен 8-ми часовой порог.
Автор: Дубов Дмитрий
21-06-2018, 10:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости