Курский эндокринолог Лариса Жукова озвучила журналистам диагнозы героинь картин великих художников

Курский эндокринолог Лариса Жукова озвучила журналистам диагнозы героинь, запечатленных на картинах великих художников. Оказалось, что девушки, позирующие Рафаэлю и Беллини, были на грани смерти, а Джоконда имела болезнь щитовидной железы.

Красота загадочной особы, изображенной Леонардо да Винчи, не дает покоя любителям мистики и ученым. Туристы спешат увидеть этот шедевр во время посещения музея, но врач отметила, что дама имеет толстоватую шею с зобом, а также блеск глаз, характерный для таких недугов.



В эпоху Возрождения женщины часто страдали от проблем со щитовидной железой, отражающихся на их внешнем виде. У них были проблемы с выработкой тиреоидных гормонов, стимулирующих процессы обмена веществ в организме, вызывая различные патологии. Сейчас медицина может выявить недуг во время диагностики, но люди стали меньше уделять внимания здоровью, желая заработать много денег, а также не любят себя.
Автор: Ирина Радужная
20-06-2018, 14:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Школа свободной общественной мысли «Возрождение», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости