Верховный суд пояснил, когда агрегатор такси отвечает перед пассажирами

Верховный суд дал пояснение, когда агрегатор такси является ответственным перед пассажиром.



В свою очередь агрегатор такси должен пассажирам возмещать ущерб, в случае попадания их в ДТП в рамках поездки на авто сервиса извоза. Это решение принял пленум Верховного суда Российской Федерации. Российским агентством правовой, а также судебной информации накануне были озвучены данные, которые закреплены в постановлении Верховного суда. Как значится в постановлении, в случае попадания в ДТП во время поездки на такси, ему ущерб должен возместить агрегатор, предоставивший ему услугу извоза. Также в постановлении значится, что пассажир сможет различными данными доказать вину агрегатора (данные из интернета либо из переписки перевозчика с клиентом, информация из рекламных материалов).

В Верховном суде решающим признано мнение пассажира, про то, что он заключил договор с агрегатором. Поэтому работающий на агрегатор водитель такси, будет в некоторых случаях только оказываться «крайним» перед своим потерпевшим.
Автор: Чернышов Виталий
20-06-2018, 03:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Агентство», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости