В Англии исследователи нашли древние останки с ампутированными ногами и пробитыми черепами

Ученые в Англии обнаружили во время раскопок достаточно странное, древнее захоронение. В свою очередь археологи заинтересовались останками мужчин, найденных поблизости с оружием, с ампутированными ногами, а также пробитыми черепами.



Научными работниками проводились исследования, перед строительством автомобильной магистрали начиная от Кембриджа и до самого Хантингтона. В свою очередь обнаруженные скелеты мужчин еще не были учёными изучены. Данные останки принадлежат к римской поздней эпохе либо к англосаксонскому раннему периоду, который начался в пятом веке. Объекты располагались под прямым углом по отношению друг другу. Они лежали в так называемой Т-образной форме. Исследователи заметили повернутые головы, расчлененные конечности.

Ученые пока не могут сказать, были ли черепа повреждены до смерти. Между тем место захоронения является гравийной ямой. Авторы проекта в дальнейшем собираются определить, было ли над древними жителями насилие. Археолог Касии Гданец отметил, что ампутация конечностей может быть наказанием, чтобы люди не смогли выбраться из могилы.
Автор: Чернышов Виталий
19-06-2018, 20:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая общеобразовательная организация «Англо, Издание «Проект», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости