В Британии предложили легализовать марихуану

Экс-глава МИД Великобритании Уильям Хейг призвал правительство Объединенного королевства к полной легализации марихуаны, а также разрешению ее использования и не только в по показанию медиков.

В Британии предложили легализовать марихуану


Подобное заявление Хейг сделал после того, как в СМИ попала информация о 12-летнем подростке, страдающим эпилепсией, Билли Колдвелла. В информации сообщается, что сотрудники правоохранительных органов конфисковали у родителей парня запасы конопли, прописанной медиками, как облегчающее средство во время эпилептических приступов. Из-за чего подросток попал в больницу на минувшей неделе с тяжелыми приступами. После огласки этих данных глава МВД Саджид Джавид был вынужден выписать специальное разрешение на использование конопляного масла, сроком на 20 дней.

В свою очередь премьер Тереза Мэй возразила на заявление Хейга тем, что пересмотр может коснуться лишь отдельных случаев использования наркотика по медицинским показателям, однако никак не полной легализации марихуаны. В МВД заявили, что пересматривать классификацию наркотических веществ не собираются.
Автор: Берсенёва Ирина
19-06-2018, 14:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости