Xiaomi представила смарт-скейтборд за 155 долларов

Китайская корпорация Xiaomi продолжает удивлять новыми устройства. Если ранее было представлено бутылку-огнетушитель, то теперь бренд решил выпустить умный скейтборд Acton Smart Electric Skateboard. Сообщается, что для получения скейтборда следует сделать предзаказ и перечислить 155 долларов.

Xiaomi представила смарт-скейтборд за 155 долларов


Что касается Acton Smart Electric Skateboard, то это устройство выполнено из прочного авиационного сплава, в котором используется алюминий и дерево канадского клена. Размеры доски составляют 70 х 20 х 13,5 см, а ее масса 5 килограммов. По словам разработчиков, прочности скейтборда хватит на человека массой до 100 килограммов.

Интересно, что скейтборд оборудован электродвигателем, мощность которого 500 Вт, при этом максимальный разгон составляет 22 км/ч. Представители Xiaomi утверждают, что такой мощности хватит для подъема доски по 15-градусному склону. Настроить параметры силовой установки можно будет через специальное приложение в смартфоне.

Запас автономности 12 км, а зарядить батареи можно за 90 минут. Также присутствует система частичного возврата потерянной энергии.

В продажу аппарат выйдет 31 июля.
Автор: Мирный Роман
19-06-2018, 20:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости