Девочка весом 5,5 килограммов родилась в Приморье

Во Владивостоке родилась девочка с весом 5,580 граммов и ростом 61 сантиметр. Такие антропометрические данные превышают средние показатели у новорожденных.

Медики перинатального центра №1 во Владивостоке приняли роды у 35-летней мамы, которая родила на свет девочку с весом 5,5 килограммов. Специалисты отметили, что малышей с таким весом относят к крупным и относят к категории гигантов.

Глава родильного дома Виталий Мельников рассказал, что малышка хоть и является новорожденной, но по своим физическим показателям развития никак не уступает двухмесячным детям.

Девочке уже дали имя – Анна. У малышки есть старшие сестра и брат. Медики говорят, что роды прошли нормально и, что мать и новорожденная чувствуют себя хорошо, скоро их выпишут домой.

В департаменте здравоохранения отметили, что в Приморье каждый год на свет появляются крупные детки, однако по статистике большинство «богатырей» - мальчики.
Автор: Берсенёва Ирина
19-06-2018, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости