В Крыму из-за засухи исчезают запасы водохранилищ

В Крыму вследствие засухи исчезают запасы водохранилищ. Нехватка дождей, а также засушливые погодные условия негативно сказываются на крымских водоемах.



Такого рода ситуация приводит в итоге к уменьшению объема имеющихся водохранилищ. В свою очередь это чревато уменьшением подачи воды местному населению. Вследствие засухи исчезают имеющиеся запасы пресной воды крымских водохранилищ, которые являются для местных жителей жизненно важными. По словам местных жителей, наблюдается испарение воды из водохранилищ. Крымчане раньше использовали на семьдесят процентов воду из Днепра. Крым в настоящее время использует непосредственно свои ресурсы.

При этом местных жителей успокаивают, гарантируя круглосуточную подачу воды. Сергей Аксенов, занимающий должность главы крымского полуострова, отметил, что курортные города Автономной Республики обеспечены питьевой водой. По его словам, в летний период не предусмотрена мелиорация.
Автор: Чернышов Виталий
18-06-2018, 20:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости