Колонизации Марса препятствуют пришельцы, считают конспирологи

Исследователи уверены, что человечество никогда не колонизирует Марс, так как этому всячески будут препятствовать представители инопланетной цивилизации, имеющей на Красной планете свой интерес. Правда какой, эксперты пока не обнародовали.

Колонизации Марса препятствуют пришельцы, считают конспирологи


По мнению некоторых ученых, корабли компании Илона Маска SpaceX и NASA не удастся долететь и освоить Марс. К подобному выводу ученых натолкнули не только предположения об разумных инопланетных существах, которым отнюдь не все равно, будет ли колонизирован Марс людьми, а также и то, что в данное время у землян нет достаточно развитых технологий для освоения Красной планеты в ближайшее время.

Так, в частности, астронавт из Канады Крис Хадфилд поделился своими мыслями относительно колонизации Марса. По мнению эксперта, в данное время космические компании используют для ракет жидкое топливо, что несет дополнительные риски для будущих экспедиций. Хадфилд считает, что до Марса с данными технологиями доберутся не все члены экспедиции.

К подобному мнению пришли и конспирологи, однако у них совсем иное объяснение. Согласно их мнению, развитию технологий для удачных космических полетов мешают представители инопланетной разумной цивилизации, которым невыгодны полеты землян на Марс.
Автор: Ирина Мартынюк
19-06-2018, 05:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости