Учёные обнаружили микробы, препятствующие считыванию ДНК

Учёные обнаружили микробы, которые препятствуют считыванию ДНК. Раньше никакие другие живые организм такого раньше не демонстрировал.



Исследователи из Великобритании, а также Германии сделали уникальное открытие, меняющее представление касательно правил чтения ДНК в целом. Исследователи обнаружили микробы, которые препятствуют считыванию генома. Они смогли обнаружить уникальные свойства у некоторых дрожжей. Во время исследований было выяснено, что у них кодон ЦТГ кодирует серин, а не лейцин. Специалисты отдельно отмечают, что штаммы дрожжевых грибков Ascoidea asiatica, абсолютно случайным образом интерпретируют ЦТГ. Они один раз его считывают как лейцин, а другой раз – как серин. Раньше у живых организмов ничего подобного не обнаруживали.

Немного ранее специализированными изданиями отмечалось, что курение в ДНК вызывает изменения. Данный вывод сделали учёные, основываясь на практических лабораторных исследованиях.
Автор: Чернышов Виталий
18-06-2018, 21:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости