Главу Audi Руперт Штадлер задержали по подозрению в «дизельгейте»

Правоохранители на территории Германии задержали Руперта Штадлера - руководителя премиального немецкого бренда Audi, по делу про «дизельгейт».



Штадлера, а также ещё одного топ-менеджера Audi обвиняют в мошенничестве, а также подлоге. Правоохранители в офисах компании, а также на одном предприятии провели обыски. Одно из авторитетных немецких изданий в 2017 году сообщило, что правоохранителями было открыто дело против Маттиаса Мюллера - главы концерна Volkswagen, а также Руперта Штадлера, являющегося руководителем Audi - подконтрольного автоконцерну бренда. Тогда выяснили, что прокуратурой проверяются личные календари, ноутбуки, карты памяти используемых мобильных гаджетов обвиняемых.

В 2015 году концерн Volkswagen оказался в центре нашумевшего дизельного скандала. Правоохранители США установили, что инженеры бренда Volkswagen внедрили в авто ПО, искажающее показатели выделяемых вредных выбросов.
Автор: Чернышов Виталий
18-06-2018, 23:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости