Зять испанского короля будет отбывать наказание в женской тюрьме

Свой тюремный срок зять испанского короля Филиппа VI, муж младшей сестры Кристины – Иньяки Урдангарин – будет отбывать в женской тюрьме в специальном модуле для мужчин. Место своего отбывания наказания он выбрал из 80 предложенных вариантов.

Зять испанского короля будет отбывать наказание в женской тюрьме


Пенитенциарное учреждение, которое Урдангарин имел право выбрать сам, находится в местечке Бриева (провинция Авилла) недалеко от Мадрида. Тюрьма хоть и женская, в ней выстроен небольшой модуль для пребывания мужчин, где есть все необходимые условия.

На прошлой неделе Верховный суд Испании после долгих разбирательства и тяжб принял решение осудить проворовавшегося зятя короля к 5 годам и 10 месяцам тюремного заключения. Напомним, что в самом начале ему светило более 19 лет.

Место расположение тюремного заведения удобно: рядом находится аэропорт, так что супруге осужденного и его детям, проживающим сейчас в Женеве, будет несложно навещать заключенного.
Автор: Ирина Казаренкова
18-06-2018, 14:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости