Команда ученых открыла пять новых видов змей

В издании ZooKeys появилась статья, в которой описывается научное открытие международной группы ученых. Речь идет об обнаружении пяти новых видов змей. Животных было найдено в Перу и Эквадоре.

Команда ученых открыла пять новых видов змей


Сообщается, что биолог Алекс Пирон из Университета Джорджа Вашингтона смог обнаружить три новых вида змей Dipsas bobridgelyi, Sibon bevridgelyi и Dipsas klebbai. Открытие было сделано в рамках эквадорской экспедиции с 2013 по 2017 год. В ходе другой экспедиции в Перу и Эквадоре ученые нашли еще два вида Dipsas oswaldobaezi и Dipsas georgejetti.

Специалисты решили проверить свое открытие и создали эволюционное древо змей вида Dipsadini. После того как информация была проверена, новые виды были занесены в эволюционную последовательность.

Также удалось выяснить, что челюсти новых змей так видоизменились, что им стало удобнее высасывать улиток из раковин.

По словам Алехандро Артега, четыре вида из пяти найденных уже сейчас находятся на грани вымирания. Проблема в том, что люди уничтожают леса, в которых живут змеи.
Автор: Мирный Роман
18-06-2018, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ковин Виталий Сергеевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости