В Китайском городе создана специальная дорога для пешеходов со смартфонами

Стало известно, что в городе Сиань, который расположен в Китае, была создана отдельная дорога для пешеходов со смартфонами. Таким образом, власти населенного пункта хотят, чтобы люди, постоянно смотрящие в дисплей своего гаджета, не попадали в неприятности.

В Китайском городе создана специальная дорога для пешеходов со смартфонами


Как бы там ни было, проблем избежать не получится, поскольку длина дороги небольшая – всего 100 метров. Она уложена вокруг одного торгового здания. На ней нарисовано телефон, чтобы люди знали, для кого эта тропинка.

Также рядом уложена дорога, на которой изображен перечеркнутый смартфон. Этим знаком организаторы дают понять, что здесь нужно ходить тем, кто смотрит себе под ноги, а не на экран мобильного устройства.

На решение о создании специальной тропинки для любителей девайсов повлияла череда травматичных случаев. Жители Сианя часто сталкивались со столбами или же с другими пешеходами.

Помимо Сианя подобный проект есть и в городе Вашингтон. Сейчас там экспериментируют с такими дорожками.
Автор: Мирный Роман
18-06-2018, 16:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости