130 крупных алмазов выставят на аукционе во Владивостоке

На аукционе, который состоится с 18 по 29 июня во Владивостоке, российская алмазообрабатывающая компания «Алрос» выставит на продажу 130 крупных алмазов от 10,8 карат общим весом 2149 карат.



Свое участие в аукционе заявили представители Гонконга, Индии, Израиля, Китая, Бельгии и России. На продажу будут выставлены алмазы, добытые в Архангельской области и Якутии компаниями «Алрос», «Севералмаз», «Алроса-Нюрба».

Подобные торги уже проходили в апреле 2018 года. Тогда вырученная от продажи сумма составила 14,8 млн. долларов. До конца текущего года запланированы еще два аукциона.

Как прогнозируют ученые-геологи, в два раза может сократиться добыча алмазов в России в течение двадцати лет. Чтобы этого не случилось, необходимы изыскания новых месторождений.
Автор: Ирина Казаренкова
18-06-2018, 16:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Фонд «Свободная Якутия» (Free Yakutia Foundation), Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости