Ученые рассказали про возможность укрепления бетона с помощью овощей

Как предполагают ученые, свойства волокон овощей могут помочь сделать определенные строительные материалы значительно крепче. Помимо прочего, строения, с применение подобных технологий производства материалов, будут значительно экологичнее.

Учеными Мэрилендского и Ланкастерского университетов сообщается о разработке ими новой экологичной технологии, связанной с внедрением волокон овощей в строительные материалы, данный факт сделает их более крепкими. Область применения не ограничивается внедрением натуральных волокон в строительные материалы, добавлять можно в условиях самого разнообразного производства, включая детские игрушки и транспорт.


Уже проведено успешное использование волокон моркови. Тестирование материала, в составе которого находятся добавки, в виде морковных волокон, показало отличные результаты. Как предположили ученые, с помощью овощей, возможно укрепить даже цемент и бетон, что экономит их использование. Результат показал, что 400 граммов состава морковных волокон, уменьшают объем необходимого для строительства цемента на 40 кг.

Более ранние исследования указывают на полезность овощей для общего состояния здоровья человека. При условии ежедневного их употребления человеком (две порции фруктов и три порции овощей) на уровень снижаются риски развития болезни Альцгеймера и слабоумия.
Автор: Дубов Дмитрий
18-06-2018, 13:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости