Правительство снизит НДС на ягоды и плоды до 10%

Министерство сельского хозяйства предложило российскому правительству понизить НДС на ягодно-плодовую продукцию до 10%, что позволит стимулировать и продавцов, и заготовщиков. Выдержки из отчетов чиновников приводят "Известия".



В настоящий момент сниженная ставка НДС действует для отдельных категорий продовольственных товаров, однако ягодно-плодовый сегмент в указанной системе не задействован. Глава российского кабмина Дмитрий Медведев поручил профильным ведомствам подготовить законопроект о включении плодов и ягод в список льготных товаров.

Инициативу Минсельхоза и правительства критикует Минфин РФ, подсчитавший, что за период с 2018-2020 гг. при реализации программы льготной ставки бюджет потеряет порядка 20 млрд руб. Отдельно аналитики министерства указали, что понижение процентной ставки налога не скажется благоприятно на конкурентной способности российской продукции.
Автор: Юля Карпеченко
18-06-2018, 12:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Медведев Сергей Александрович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости