Далай-лама XIV рассказал о способах избавления от страданий и негативных эмоций

Во время духовных учений для буддистов из России и стран Балтии, Далай-лама XIV рассказал ученикам о том, как побороть страдания и негативные эмоции. Духовный лидер считает, что здесь может помочь сострадание другим людям, а также отказ от собственного «я».

Далай-лама XIV рассказал о способах избавления от страданий и негативных эмоций


Далай-лама утверждает, что в противном случае у человека внутри появляется чувство привязанности, а также эгоизм. Именно из-за этого, по мнению духовного наставника, в мире появляется все больше зависти, страданий, страха и гнева.

Совет Далай-ламы основан на буддистских учениях, в которых указано, что собственного «я» не существует, поэтому все вещи, события и люди связаны между собой.

Также Далай-лама XIV сказал, что у всех событий и вещей нет никакой настоящей сущности, поэтому не стоит искать в чем-либо смысл.

Стоит отметить, что учения Далай-ламы XIV для российских и балтийских буддистов проходят в Риге и завтра последний день данной конференции.
Автор: Мирный Роман
17-06-2018, 20:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Ухов Сергей Анатольевич, Акционерное общество «РС, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости