Во Флориде две башни синхронно упали после взрыва

Как сообщает телевизионный канал Spectrum News, в штате Флорида бригада специалистов проводила контролируемый взрыв и обрушение двух идентичных конструкций высотой по 140 метров каждая. Речь идет о башнях-градирнях, которые взорвали с помощью 680 килограммов динамита.

Во Флориде две башни синхронно упали после взрыва


В Сети появилось эффектное видео. Известно, что для проведения этой зрелищной операции специалисты готовились около 10 недель.

Эти градирни принадлежали угольной электростанции St. Johns River Power Park. Конструкции стали непригодны к использованию и их решили снести.



На созданной видеозаписи четко видно, как основания башен начали синхронно разрушаться. Таким образом, градирни практически одновременно превратились в груду бетона и металла.

Также стоит отметить, что руководство штата выделило на эти операции 14,5 млн. долларов. Данная сумма денежных средств предназначена для специальной программы штата Флорида по ликвидации подобных старых сооружений.
Автор: Мирный Роман
17-06-2018, 19:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости