В Минтруде рассказали, кого затронет повышение пенсий в 2019 году

Законопроект о повышении пенсионного возраста был одобрен 14 июня. Теперь Татьяна Голикова, вице-премьер правительства подтвердила, что одновременно изменяется и порядок выплат - работающие россияне не будут получать индексированные пенсии.

Правительство России считает, что повышать пенсионный возраст необходимо одновременно с увеличением их размера. Бюджет страны это сделать не позволяет вместе с падением промпроизводства и стагнацией экономики. Потому для всех категорий граждан размер накоплений поднять не получится, считают чиновники, предлагая это делать только для неработающих россиян.

В Минтруде рассказали, кого затронет повышение пенсий в 2019 году


Если раньше об этом говорили только независимые экономисты, то теперь подтвердили и в Минтруде, заявив, что ежемесячные страховые пенсии повысят на 1000 рублей (в среднем значении). Татьяна Голикова, вице-премьер правительства поделилась такой информацией с журналистами. В результате, со следующего года пенсии увеличат сначала до 12 тысяч рублей.
Автор: Valeriy
17-06-2018, 08:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости