Искусственный интеллект научили самостоятельно создавать смешные мемы

Искусственный интеллект научился создавать картинки смешного содержания. Специалистами в работе использовались алгоритмы, связанные с глубоким обучением. Для примеров составления процессов получения ИИ, были привлечены 400 тыс. изображений WEB-сайта Meme Generator. Для получения новых знаний, машиной самостоятельно были извлечены 2,6 тыс. картинок, взятых за уникальные шаблоны.

Обучением занимались исследователи Стэнфордского университета. Текстовая часть мема Нейросетью уже успешно пишется, соответственно результату получаются изображения. Причем, невозможно найти их отличие от искусственных. Вся работа системы основывается на использовании краткосрочной и долгой видов памяти. Отмечается, что ИИ занимается генерирацией мем смешного содержания.
Искусственный интеллект научили самостоятельно создавать смешные мемы


Как заявили специалисты, создание правильных мемов, с необходимыми подписями-кэпшнами, является непростой задачей для нейросети. Для создания мема с нужным кэпшном, используется картинка-шаблон и окно, где ИИ вводит текст. Причем ученые наделили нейросеть способностью не только создания абсурдных фраз, но и делать подпись в определенном формате.
Автор: Дубов Дмитрий
17-06-2018, 06:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости