Минтруд сообщил об увеличении числа пенсионеров в России на 7 млн за 11 лет

Один из руководителей Минтруда объявил о "колоссальном росте числа людей вышедших на заслуженный отдых" за последнее десятилетие - на 7 млн человек их стало больше. Одновременно, отмечают чиновники, на такое же число сократилось количество работников в экономике, что ведет к усугублению кризиса во всех отраслях.

Алексей Вовченко, первый замглавы Минтруда в Госдуме заявил о беспрецендентном росте числа пенсионеров. Он сказал, что за 11 лет их количество возросло на семь миллионов человек из-за увеличения продолжительности жизни в стране и роста благосостояния людей. В следующие 11-12 лет это количество увеличится еще на 6-7 млн, считает чиновник.

Минтруд сообщил об увеличении числа пенсионеров в России на 7 млн за 11 лет


Одновременно, сказал Вовченко, число работников постоянно снижается, например, за тот же период их число уменьшилось на 7 миллионов человек. Перспектива дальнейшего падения очевидна, отмечают специалисты и цифра в 5 миллионов в ближайшее десятилетие не является нереальной. По этой причине, в России со следующего года будет увеличен возрастной ценз для выхода на пенсию.
Автор: Valeriy
16-06-2018, 10:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости