Эксперт Microsoft раскритиковал данные базы астероидов NASA NeoWISE

NASA в значительной степени является золотым стандартом, когда речь заходит о научных исследованиях. Благодаря телескопам Хаббла и Чандры, многократным марсоходам, исследующих поверхность Марса, и Международной космической станции, они собрали больше данных о космосе, Солнечной системе и нашей галактике, чем кто-либо другой.

Эксперт Microsoft раскритиковал данные базы астероидов NASA NeoWISE


Одним из самых больших достижений NASA является база данных NeoWISE, каталог около 158 000 астероидов и околоземных объектов, в которых указаны их диаметр и отражательная способность.

База данных является одним из проектов текущей миссии NASA по защите Земли от воздействия астероидов, но теперь данные из NeoWISE подверглись ожесточенной критике со стороны бывшего главного технолога Microsoft Натана П. Мирвольда, обвинившего космическое агентство в использовании «дрянных» методов.

Вражда специалиста с NASA достигла пика в 2016 году, когда Мирвольд обнародовал исследования, критикующие анализ астероидов агентсовм, обнаруженных миссией WISE, первоначально проводившейся в период с 2009 по 2011 год.

Космический телескоп WISE был разработан для обнаружения дальних объектов, но, захватил много изображений астероидов в ходе своей миссии. Проект NeoWISE построен на наблюдениях телескопа, но эти наблюдения ошибочны, считает Мирвольд, поскольку WISE не был предназначен для обнаружения близких объектов, таких как астероиды.

Ожидается, что Эми Мэйнзер, исследователь Лаборатории реактивного движения NASA и главный исследователь NeoWISE, опубликует опровержительную статью, чтобы ответить на обвинения Мирвольда.
Автор: Мартынюк
15-06-2018, 20:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости