Учёные: Reddit и 4chan - место рождения популярных мемов

Учёные из Университетского колледжа Лондона разыскали место рождения популярных мемов. Исследование показало, что чаще всего популярные изображения создаются пользователями площадок Reddit и 4chan.



Учёные провели исследование для того чтобы определить площадку, на которой рождаются популярные мемы. Научные сотрудники составили базу, в которую вошли 100 миллионов вирусных изображений. Использование перцептивного хеширования помогло систематизировать все картинки и распределить по группам похожие изображения. С помощью веб-портала KnowYourMeme были определены тональность и контент каждой группы.

Исследование показало, что чаще всего мемы на тему политики рождались на Reddit, тогда как на 4chan можно найти изображения разных тематик, которые затем расходились по всему Интернету. Учёные намерены использовать созданный алгоритм для своевременного обнаружения вредоносного контента.
Автор: Митьева Марина
15-06-2018, 21:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости