Госдума рассмотрит новый законопроект о наказаниях нетрезвых судоводителей

Депутат от партии КПРФ Михаил Щапов предложил более жесткое наказание пьяным судоводителям. Этот законопроект ждет своей очереди для рассмотрения в Государственной думе.


На водоемах России за последние 5 лет погибли около 50 человек из-за аварий некоммерческих суден, за штурвалом которых находились нетрезвые люди. В данном случае штраф составляет всего 2 000 руб. или лишение прав на управление судном до 2 лет. То есть виновный может выбирать сам себе свое наказание. Именно эту мягкость предложил устранить Щапов. В своем законопроекте депутат предлагает пьяного судоводителя сроком на два года отправлять в не столь отдаленные места, а штраф - 5 000 руб.

Толчком для вынесения данного закона является авария на Волге. Одиннадцатого июня, в результате столкновения баржи и катамарана погибло 11 человек. Выяснилось, что капитан катамарана находился в нетрезвом состоянии, при этом игнорировал все сигналы баржи.
Автор: Чернышов Виталий
15-06-2018, 21:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Интернет, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости