ФБР: Компания Apple содействует убийцам

ФБР негативно оценило ужесточение защиты смартфонов, выпускаемых компанией Apple. По утверждению спецслужб, такая мера безопасности помешает прослушке телефонов пользователей, подозреваемых в убийстве и терроризме.



Сотрудники ФБР негативно высказались в адрес компании Apple. Ужесточение защиты смартфонов срывает всю оперативно-розыскную работу правоохранителей. Своими действиями Apple содействует и покрывает убийц. Согласно статистике за 2017 год, ФБР не смогло получить доступ к 7775 телефонов пользователей, подозреваемых в терроризме, из-за чего агенты не смогли предотвратить многие преступления.

В содействии террористам и убийцам, кроме компании Apple, обвинена и социальная сеть Facebook. Эксперты считают, что такие громкие заявления правоохранителей сильно преувеличены. По их мнению, агенты не смогли взломать лишь 1200 гаджетов, тогда как в заявлении идёт речь о 7775. Apple не намерено вносить изменения в систему безопасности из-за скандала с ФБР.
Автор: Митьева Марина
15-06-2018, 21:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости