Американская модель заболела раком из-за маникюра

Врачи поведали, что ультрафиолетовые лампы, используемые в салонах мастера маникюра, крайне опасны, и могут вызвать рак.


Однажды американская модель Каролина Джаско в очередной раз сделала маникюр и заметила, что ногти покрылись черными полосами. Девушка сразу же обратилась в поликлинику. Результат анализа был весьма неутешителен, так как медики обнаружили у нее меланому. Каролина поведала, что очень испугалась, потому что свои ногти постоянно покрывала лаком и могла не заметить заболевание. По словам врачей, модель могла заболеть из-за использования специалиста по маникюру некачественного инструмента.

Медики добавили, что также ультрафиолетовые лампы дают крайне сильные излучения, способствующие образованию злокачественных опухолей. Перед тем как посещать маникюрный салон девушкам рекомендуется наносить на кожу солнцезащитный крем, который способен ослабить воздействие ультрафиолетовых лучей.
Автор: Чернышов Виталий
15-06-2018, 17:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости