Ученые назвали ядерное оружие США бесполезным

Американские ученые назвали ядерное оружие своей же страны бесполезным и опасным для самих американцев.

Ученые назвали ядерное оружие США бесполезным


Группа экспертов из Университета Мичигана определила последствия использования армией США ядерных боеголовок. По их выводам, прежде всего, погибнут десятки миллионов самих американцев. При этом ученые брали в расчет самый оптимальный из вариантов: отсутствие ответного ядерного удара.

В Доктрине Пентагона говорится, что обоюдная ядерная атака чревата уничтожением воюющих сторон. Ученые же, проведя свои исследования, установили, что в случае такого развития событий на всей Земле выпадут радиоактивные осадки, которые станут препятствием для попадания всему живому солнечных лучей. Результатом такого поворота станет ядерная зима, которая обернется глобальным голодом и гибелью миллионами землян из стран, оставшихся вне зоны военного конфликта.

Ученые назвали ядерное оружие США бесполезным


По оценке ученых, в случае применения штатами примерно 7 000 ядерных боеголовок, на голод станут обречены порядка 5 миллионов граждан США. Подсчитали эксперты и «безопасное» количество ядерного оружия, которое не спровоцирует такие глобальные катастрофы: их должно быть не больше сотни.

При этом сами же специалисты заявляют, что их выводы довольно консервативны, а возможные последствия ядерного удара будут гораздо серьезнее.
Автор: Морозова Виктория
15-06-2018, 20:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости