Учёные смогли разработать новый метод, как победить лимфому

Ученые Подмосковья разработали новый метод, при помощи которого возможно победить лимфому, не используя в данном случае химиотерапию.


Новый метод предусматривает применение фотоиммунотерапии. В настоящее время проходят клинические испытания метода. Химиотерапия является эффективной, однако у неё масса отрицательных побочных эффектов. Согласно новому методу, кровь пациента попадает в специальный аппарат. В нём иммунные клетки крови в течение суток проходят процесс инкубации. Потом они «возвращаются» больному. Человеческая иммунная система становится значительно сильнее. Этому следствием является то, что сама она разрушает лимфому. Здоровье клетки при этом не нарушается.

Подмосковье – это один из российских регионов, где снижается смертность от онкологии. В прошлом году здесь на 15,5 процентов меньше наблюдалось подобных случаев, чем в 2016 году. Если данный метод «сработает», а также станет доступным, тогда станет ещё больше случаев излечения от онкологии.
Автор: Чернышов Виталий
15-06-2018, 20:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости