Загадочный объект взорвался на Марсе

На Марсе взорвался загадочный объект, который при падении врезался в один из марсианских холмов. Снимок со следами взрыва, который сделал космический аппарат NASA, опубликован на сайте Университета Аризоны в июне текущего года.

Загадочный объект взорвался на Марсе


Ученые полагают, что катастрофа на Красной планете произошла в последнее десятилетие. Сложно назвать точную дату, поскольку ранее поверхность Марса попадала в объектив камеры 10 лет назад. О том, что событие произошло недавно, по словам ученых, свидетельствуют свежие следы на месте взрыва.



Отпечатки на месте падения выглядят странно: воронки от взрыва нет, несмотря на то, что удар был довольно сильный. Вниз по склону от эпицентра взрыва сошла настоящая лавина марсианского грунта, которая растянулась на 1 километр. Смещение грунта произошло в одном месте, на других участках смещения не наблюдалось.



Сотрудники космического ведомства утверждают, что на Марс упал метеорит. Однако уфологи полагают, что это совсем не так. Потому как диаметр кратера всего пять метров, а полоса смещенного грунта протянулась на целый километр. По их мнению, на Красную планету приземлился НЛО.
Автор: Берсенёва Ирина
15-06-2018, 17:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, «Настоящая Россия», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости