Проклятые предметы из домашнего быта были убежищем злых духов и становились причиной страданий владельцев

Ученые выяснили причину отказа сотрудников музеев от проклятых предметов из домашнего быта. Оказалось, что они были убежищем злых духов и становились причиной страданий владельцев, даже пытаясь уничтожить людей.



В отеле Busby Stoop долгое время стоял стул, который принадлежал фальшивомонетчику Томасу Басби. Он работал вместе с тестем, но между ними часто возникали ссоры, закончившиеся убийством. Однажды человек пришел домой и увидел партнера, сидящего на его любимом стуле, после чего в процессе драки стукнул его молотком, находясь в нетрезвом состоянии.

Перед казнью он проклял предмет, после чего многие постояльцы стали погибать при загадочных обстоятельствах. Затем новый владелец в 70-х годах убрал его в подвал, но когда очередной любитель экстрима после сидения на нем погиб в ДТП, раритет попал в музей и с тех пор висит над потолком.

Проклятые предметы из домашнего быта были убежищем злых духов и становились причиной страданий владельцев


Репродукция “Плачущего мальчика”, написанного итальянцем Бруно Амадио, раньше была популярна во многих британских домах. Однако в 80-х годах СМИ стали писать о загадочном пожаре, который уничтожил всех людей, но сохранил эту картину. Затем журналисты стали получать сообщения от пострадавших особ, у которых распались семьи и случились иные проблемы после покупки этого шедевра. После такой информации эксперты посоветовали людям уничтожить опасные вещи, которые не хотели сгорать в пламени из-за пропитки специальными составами.

Проклятые предметы из домашнего быта были убежищем злых духов и становились причиной страданий владельцев


Туристы любят посещать американский замок Белкорт, поражающий их интерьерами 60 помещений. Однако кресла, стоящие в бальном зале, всегда вызывают у них негативную реакцию. Многие люди жаловались на незримые действия призраков, выталкивающих их отсюда при попытке посидеть на старинных вещах, после чего из пустых доспехов раздаются жуткие голоса. Аналогичная ситуация связана с вазой Базано, сделанной в 15 веке.

Ее подарили неаполитанской невесте, но она умерла перед свадьбой. Затем предмет убил нескольких членов семьи, после чего родственники решили закопать его в землю. Но в конце 80-х годов охотники за сокровищами откопали раритет, имеющий внутри записку с предупреждением об опасности. Они продали его доктору, после чего ситуация стала повторяться до тех пор, пока владельцы просто не выбросили ее из окна.

Проклятые предметы из домашнего быта были убежищем злых духов и становились причиной страданий владельцев


Антиквар Кевин Маннис купил шкафчик для вина, в котором жил диббук у женщины, получившей его от своей умершей родственницы. Внутри него были волосы человека вместе со свечой и бокалом, но после этого мужчина услышал аромат жасмина в своем магазине, а также внезапно погас свет и незримый голос стал говорить проклятия.

Он решил отдать предмет матери, которую внезапно поразил инсульт, а дальше его сестра тоже не захотела держать этот шедевр в доме, мучаясь от постоянных кошмаров. Тогда владелец продал его людям, рассказавшим журналистам о проделках нечистой силы в их домах. Только раввины смогли успокоить злого духа, после чего американцы забрали шкаф в частный музей Лас-Вегаса.



На плантации Миртлс в Луизиане до сих пор в зеркале появляется 200-летний призрак супруги владельца вместе с дочерьми. Их отравила рабыня, но потом души погибших особ стали преследовать всех людей, купивших это здание, а также оставляют после своих визитов отпечатки рук. Куклы тоже могут стать виновниками гибели хозяев, о чем красноречиво говорит история с Аннабель.

Супруги купили игрушку для девочки, но когда она чуть не задушила друга семьи, остановившегося на ночлег, осознали, что в ней живет ужасное существо. Они попытались поместить ее в музее, только это творение мастера продолжало творить зло даже после окропления святой водой.

Аналогичная ситуация произошла с куклой художника Отто, который не расставался с Робертом даже в зрелом возрасте. Только люди стороной обходили дом собрата, замечая странное исчезновение и появление этого чуда в разных местах. Потом оно начало мстить им разными способами, пугая новых владельцев дома своим смехом и шагами, после чего стало экспонатом музея во Флориде.
Автор: Ирина Радужная
15-06-2018, 08:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Ухов Сергей Анатольевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Вега 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости