NASA обнаружило тропический шторм 07W возле авиабазы Кадена в Японии

Спутниковые снимки NASA захватили тропический шторм 07W вскоре после того, как он появился вблизи авиабазы Кадена на острове Окинава, Япония в северо-западной части Тихого океана.

NASA обнаружило тропический шторм 07W возле авиабазы Кадена в Японии


В июне прибор Spectraadiometer MODIS или Imaging Spectraadiometer на борту спутника Aqua NASA захватил видимый светлый шторм. Изображение показало, что есть небольшая область глубокой и стойкой конвекции, расположенная к северо-востоку от центра циркуляции низкого уровня. В результате буря появилась на снимках MODIS. Спутниковое изображение METOP-B подтвердило, что буря асимметрична.

Объединенный центр предупреждения тайфунов отметил, что буря удлиняется, потому что она избивается сильным вертикальным сдвигом ветра 55-74 км/ч.

14 июня в 5 часов утра по местному времени центр шторма 07W был расположен около 26,6 градуса северной широты и 126,1 градуса восточной долготы. Это примерно в 91 морской миле к западу от авиабазы Кадена, Окинава, Япония. 07W двигался на северо-восток со скоростью 20 узлов / 37 км/ч. Максимальные устойчивые ветры были около 35 узлов / 62 км/ч.

Предполагается, что тропическая депрессия 07W будет двигаться на северо-восток к острову Омами-Осима, становясь вне тропической.
Автор: Мартынюк
14-06-2018, 20:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости