Загранпаспорта и водительские права подорожают в РФ

В РФ сильно подорожают загранпаспорта, а также водительские права. Цена также изменилась на свидетельство про регистрацию авто. Согласно предварительной информации, речь идет про увеличение цены вдвое.


Государственная Дума приняла уже во втором чтении поправки к закону. Сильное подорожание коснется непосредственно загранпаспортов нового образца, свидетельства про регистрацию, водительских прав. Так государственная пошлина на заграничный паспорт с электронным встроенным носителем подорожает с 3 500 рублей до 5 000 рублей, для россиян возрастом старше 14 лет. Подорожания не смогут избежать также юные россияне. Для них оформление услуг на получение загранпаспорта повысится на 1 000 руб до 2 500 руб.

В рамках официального сайта Госдумы отмечается, что придется больше заплатить ещё за регистрацию авто (с 800 до 1 500 руб). Водительское удостоверение в цене увеличится на 1 000 руб до 3 000 руб. Новые расценки действуют при первичном получении документа, а также, если гражданин пожелает сменить свои старые либо утерянные свидетельства.
Автор: Чернышов Виталий
14-06-2018, 19:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости