В Ростовской области предложили ввести «Налог на жадность» для АЗС

Представители одной из политических партий было предложено ввести для автозаправок, которые поняли цены на бензин - «налог на жадность». Данную инициативу внесли в Заксобрание Ростовской обл.



По словам авторов идеи, инициатива подразумевает увеличение налога для АЗС, которые увеличивают цены на горючее. За счёт таких действий удастся уменьшить запросы современных нефтетрейдеров, снизить расценки на топливо на автозаправках. Местные законодатели имеют достаточные полномочия, чтобы повлиять на уменьшение расценок. Девятого сентября планируется проведение выборов депутатов в Законодательное собрание. Это позволит местному населению проверить эффективность работы действующей власти.

Вполне возможно, что государство таким способом поможет устранить проблему увеличения расценок на горючее. В настоящее время она является актуальной. В последнее время в России резко выросли расценки на горючее. При этом они стали больше сорока рублей за литр горючего.
Автор: Чернышов Виталий
14-06-2018, 19:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Боровой Константин Натанович, Транс, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости