В России во дворах установят "умные" шлагбаумы

Во дворах России вскоре появятся "умные" шлагбаумы. Технологии будут внедрены в рамках проекта "Умный город", который реализует Минстрой.



Чиновники сообщают, что "умные" шлагбаумы могут появиться в российских дворах уже в конце года. Ожидается, что новые технологии будут установлены по всей территории страны. Управление шлагбаумом будет производиться с помощью смартфона. Жильцы дома получат ключ доступа, который по своему усмотрению смогут отправить гостям или сотрудникам экстренных служб. Система самостоятельно считает код, для этого не нужно будет доставать смартфон из сумки.

Проект оснащения российских дворов шлагбаумами находиться на рассмотрении партнёров. На данный момент пока неизвестно, как будет выглядеть это устройство, возможно в его традиционном облике появятся изменения. Программа "Умный город" позволит сократить расходы жильцов на Wi-Fi, интернет, ТВ, домофоны, сигнализации, видеонаблюдении и установке приборов учёта.
Автор: Митьева Марина
14-06-2018, 19:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Боровой Константин Натанович, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости