Ввод обязательных электронных ПТС в России отложили на 1,5 года

В рамках заседания коллегии экономической Евразийской комиссии решили отложить введение на полтора года обязательных электронных ПТС.


Вследствие этого до первого ноября следующего года водители будут иметь возможность выбирать между электронным, а также бумажным вариантами паспортов для транспортных средств. В настоящее время пока отсутствует информация, кто выступил с предложением о продлении переходного периода в ЕЭС - Евразийском экономическом союзе. В Белоруссии, Армении, Киргизии не готовы еще полностью перейти на электронные ПТС.

Представителями АО «Электронный паспорт» сообщается, что РФ готова к изменениям. Вследствие этого 1 июля планируют выдавать первые электронные ПТС. Стоит отметить, что причиной перехода к электронному варианту документов является цифровизация экономики России. Не в первый раз комитет переносит срок выдачи автолюбителям обязательных электронных ПТС. Электронный вариант документов изначально должны были ввести в прошлом году.
Автор: Чернышов Виталий
14-06-2018, 16:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Телеканал Настоящее Время, «Евразийская антимонопольная ассоциация», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости