Исследователи выяснили, что климат на всей планете станет менее комфортным

В ходе исследований изменения климата, ученые выяснили, что в будущем одной из основных проблем для жизни людей станут тепловые условия, которые будут меняться.


Группа специалистов сделала поздней масштабное моделирование изменений климата в КНР. Они были произведены в четырех режимах при использовании региональной климатической модели RegCM4. В анализе применяется индекс эффективной температуры, учитывающий совокупное влияние температуры, ветра и относительной влажности на тепловое восприятие человека. По словам ученых, в будущем общее увеличение ЭТ приводит к повышению подверженности населения к крайне жарким дням. Число людей, которые не подвергаются воздействию жарких дней, снизится с 0,6 до 0,2 млрд.

Невзирая на увеличение количества комфортных дней по климату (12%), наблюдается уменьшение благоприятных условий жизни примерно на 22 процента человеко-дней. Из этого следует, что меньшее число людей пользоваться будет улучшенными тепловыми условиями. Согласно прогнозов, население с более чем 2-мя комфортными днями к концу столетия, составит 55 процентов от сегодняшних показателей. Обнаружили также общее уменьшение прохладных, холодных, очень холодных человеко-дней.
Автор: Чернышов Виталий
14-06-2018, 13:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Некоммерческое партнерство «Институт региональной прессы», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости