Причуды короля Свазиленда: После выбора новой жены из 70000 девственниц мужичина уделяет внимание всем женщинам гарема

Современные люди уверены, что многие традиции прошлого уже канули в лету, однако африканское королевство Свазиленд является исключением из общего правила. Король ежегодно выбирает из 70000 девственниц новую жену, вызывая зависть у поклонников моногамии, так как уделяет внимание всем женщинам гарема.

Причуды короля Свазиленда: После выбора новой жены из 70000 девственниц мужичина уделяет внимание всем женщинам гарема


Эта страна, несмотря на миниатюрные размеры, поражает туристов своей красотой. Здесь можно найти заповедники с редкими видами флоры и фауны, а также полюбоваться величием водопадов или течениями быстрых рек. Племя свази живет в этом месте с древних времен, но еще рядом с ними есть зулу и шону, находящиеся на границе с ЮАР. Половина людей следует христианской религии, также есть небольшое число мусульман, а остальные жители предпочитают поклоняться духам предков и часто обращаются за помощью к местным шаманам.

Многоженство стало обычным явлением в обществе, вот только каждый четвертый африканец имеет вирус СПИДа. Мсавати III является последним африканским монархом, который правит страной, несмотря на наличие парламента. Недавно он изменил ее название на Эсватини, отметив, что после освобождения от колонизации многие державы возвращают себе традиционные имена.



Местные жители часто называют его Львом, являющимся самым богатым человеком земли, имеющим 200 миллионов долларов на счету.
Часть доходов граждан идет в казну, а также бизнесмены делятся с ним половиной прибыли, чтобы их дело не разрушилось. Отсюда 50% выделяется на содержание семьи, состоящей из 15 супруг и 25 наследников.

Пока король немного отстает в этом отношении от своего отца, имевшего 70 избранниц и 200 детей, но все еще впереди. В 2011 году недовольная властью оппозиция пыталась добиться свержения главы страны, но полиция и войска быстро разогнали участников митинга, арестовав лидеров бунтовщиков.

Причуды короля Свазиленда: После выбора новой жены из 70000 девственниц мужичина уделяет внимание всем женщинам гарема


Однако мирные события, сохранившиеся с древних веков, до сих пор поражают своей красочностью гостей. Каждый год во дворце проходит праздник “Тростникового танца”, во время которого выбирается новая супруга Мсавати. Также это событие напоминает людям об обязанностях по отношению к его личной жизни.

Дату проведения смотра невест вычисляют колдуны, чтобы потом озвучить населению, но также все кандидатки получают от монарха подарки, и могут кушать разные лакомства за счет казны.



Сначала сюда прибывают молодые особы, желающие принять участие в состязании. Все они перешагнули порог 14-летия, и после регистрации живут в отдельном лагере. Затем участницы идут собирать тростник, который потом будет использован для постройки изгороди возле дома матери короля.

Нерадивые работницы сразу исключаются из списка будущих жен, а прошедшие испытание имеют шансы на победу в новом туре. Все девушки приходят на пустырь, надев на себя короткую цветную юбку и украсив все остальные части тела драгоценностями.

Они держат в руках стебель тростника, чтобы подтвердить свою невинность, а жених ради такого события наряжается в одежду предков, дополненную шкурами леопардов. Под ритмы веселой музыки полуобнаженные красавицы танцуют несколько часов, пока мужчина наслаждается впечатляющим зрелищем.

Затем он кланяется каждой группе претенденток и втыкает топор рядом с особой, которая будет его новой избранницей. Многие скептики считают, что король заранее изучает личное дело каждой молодой особы и выбирает из перечня самую перспективную даму сердца.

Причуды короля Свазиленда: После выбора новой жены из 70000 девственниц мужичина уделяет внимание всем женщинам гарема


Избранница проводит свои дни в спокойствии и роскоши, потому что ссор между гаремом повелителя нет. Каждая женщина имеет личную виллу и штат прислуги, а также получает солидное денежное вознаграждение. Все жены почти не встречаются вместе, так что супруг избавлен от их конфликтов и различных уловок, направленных против соперниц.

Если между членами семьи возникают щекотливые ситуации, не нравящиеся его подданным, король всегда достойно выходит из положения. Чтобы побороть распространение опасного заболевания он запретил вступать в половые связи девушкам до 21 года, а также озвучил для нарушителей закона штрафные санкции в размере стоимости коровы.

Но сам он нарушил запрет, когда женился на 18-летней особе, после чего заплатил деньги в казну. Есть нюансы, связанные с отдельными супругами, так как 10 избранницу насильно похитили помощники монарха и выдали ее замуж без соглашения. Затем 12 жена была уличена в связи с министром, после чего всю жизнь должна провести под домашним арестом в доме родителей.



Мужчины всегда интересовались, как их африканский собрат может удовлетворить своих женщин, несмотря на увеличение гарема. Оказалось, что он находится в отличной форме благодаря занятиям спортом, чего также требует от приближенных, а также не пренебрегает древними рецептами лекарств, которые столетиями поднимали потенцию его предкам и до сих пор держатся в секрете медиками двора.
Автор: Ирина Радужная
14-06-2018, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Пермская региональная общественная организация поддержки и развития медиа, Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости