Ученые: Для колонизации ближайшей экзопланеты Проксима b нужно 98 человек

Французские астрофизики Страсбургского университета подсчитали, что для успешной колонизации ближайшей к Земле экзопланеты Проксима b необходим экипаж из 98 человек. Данное количество разнополых участников миссии позволит рожать детей на всем протяжении полета (6300 лет), сообщается в статье журнала JBIS.



Считается, что Проксима b потенциально пригодна для жизни, хотя космическое тело вращается вокруг красного карлика. Каменистая планета удалена от Земли на дистанцию в 4,22 св.г., при этом средняя температура на Проксиме b достигает -39 градусов по Цельсию. Однако лететь до планеты, используя современные технологии, нужно 6,3 тыс. лет.

Вероятней, в будущем космические аппараты достигнут новых высот и полет сократится до 42 лет, но ученые опирались на существующие параметры, занеся их в компьютерную программу. Алгоритм рассчитал, что 98 человек позволят сохранить человеческую расу ко времени прилета на Проксиму b.
Автор: Юля Карпеченко
13-06-2018, 18:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Озерская городская социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости