Правительство РФ исключает подорожание бензина до 100 рублей

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак отмечает, что в России не допустят подорожание бензина до ста рублей за литр.


Чиновник отмечает, что такое подорожание топлива будет «апокалиптическим». По словам вице-премьера, СМИ и ряда аналитиков, прогнозируют такой рост расценок на бензин к концу текущего года. По словам Козака, подорожание моторного топлива будет ударом для региональных бюджетах. Ситуация идет к её урегулированию. Вместе с этим поставки на внутренний рынок бензина приносят пока убытки. А вот про экспорт этого нельзя сказать. Раньше Росстат информировал, что бензин за прошедшее время этого года подорожал в РФ на 8 процентов. Инфляция в данном случае составила 1,7%.

В недавнем времени передавали, что российские власти, ФАС, нефтяные компании принялись решать вопрос уменьшения акцизов на горючее, для стабилизации его стоимости в государстве. По слухам, акциз на бензин уменьшился на 3 000 руб, на ДТ на 2 000 руб за тонну. Это может случиться после 1 июля.
Автор: Чернышов Виталий
13-06-2018, 19:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости